Eurochallenge 2016

FEDERACIO DE PIRAGÜISME DE LA COMUNITAT VALENCIANA

TIEMPO DISTANCIA - CIABOGA

Distancia: 12.000 m.

1 84 ADRIA ZARAGOZA NAVARRO / MIGUEL LLORET CERDAESPAÑA HOME CADETE K2 FINAL 0:46:01:314

2 49 GASPAR LLORCA GALIANA / PABLO NOGUEROLES ESPAÑA HOME CADETE K2 FINAL 0:47:45:269

3 62 JOAN GOMIS ESTEVE ESPAÑA HOME CADETE K1 SSI/SPRINTER FINAL 0:47:45:272

4 100 RICARDO NOVAL MARTIN ESPAÑA HOME VETERANO K1 TRADICIONAL FI 0:48:31:817

5 105 ANTONIO LLORET TITO ESPAÑA HOME SENIOR K1 TRADICIONAL FINAL 0:51:25:658

6 61 EMILIO FRASQUET MAYOR / JORGE ESQUERDO BALDO ESPAÑA HOME CADETE K2 FINAL 0:51:26:575

7 48 MIGUEL LLORCA BUFORN ESPAÑA HOME CADETE K1 SSI/SPRINTER FINAL 0:52:36:607

8 92 BLAS CERVERA LLORCA ESPAÑA. HOME VETERANO K1 TRADICIONAL FI 0:52:39:069

9 17 TXEMA LOPEZ EDO ESPAÑA HOME SENIOR K1 TRADICIONAL FINAL 0:53:55:477

10 90 JAVIER GIL CASTILLO ESPAÑA HOME VETERANO K1 TRADICIONAL FI 0:54:45:669

11 69 SAMAH GUENDOUZ ESPAÑA DONA SENIOR K1 TRADICIONAL FINAL 0:54:55:540

12 50 MARIA VAELLO SANTAMARIA ESPAÑA DONA CADETE K1 SSI/SPRINTER FINAL 0:55:30:900

13 77 JOSE CASAMAYOR DELGADO ESPAÑA HOME CADETE K1 SSI/SPRINTER FINAL 0:56:50:385

14 88 MARIA RODRIGUEZ INIESTA ESPAÑA DONA SENIOR K1 TRADICIONAL FINAL 0:57:06:282

15 14 LUIS ORIA DOMENECH ESPAÑA HOME ABSOLUTO OC1 FINAL 0:57:23:555

16 58 MARTA LLINARES SELLES / MAR GALIANA ZARAGOZA ESPAÑA. DONA CADETE K2 FINAL 0:57:31:891

17 86 CRISTINA GIL-ROBLES EYRISCH ESPAÑA DONA SENIOR K1 TRADICIONAL FINAL 0:58:16:292

18 66 ANGELS GONZALEZ VIÑES / ALICIA GARCIA CARRION ESPAÑA DONA CADETE K2 FINAL 0:59:52:666

19 80 ANA SEGRELLES LLORENS / ROMINA RUT ESPAÑA DONA CADETE K2 FINAL 1:08:07:259

TIEMPO DISTANCIA – FASE EUROPEO

Distancia: 20.000 m.

1 9 WALTER BOUZAN ESPAÑA. HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:41:08:327

2 74 BRUNO GUERREIRO GOMES RAFAEL PORTUGAL HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:42:39:078

3 76 KIKO VEGA SUAREZ ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:43:34:686

4 42 IGNACIO SOLER FABRE ESPAÑA. HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:44:22:642

5 40 JAMES FITZSIMMONS ESPAÑA. HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:44:52:502

6 98 ANDONI INTXAURTIETA LOPEZ / TOMMASO ESPAÑA HOME SENIOR K2 FINAL 1:46:05:713

7 6 DANIEL SANCHEZ VILORIA ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:46:33:102

8 33 JOAN RAMON RIBAS ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:47:05:570

9 72 JOAO RUIVO SANTOS PORTUGAL HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:47:19:673

10 31 ION SAGRADO VALDIVIELSO ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:48:33:663

11 38 JOSE MARIA VILLAGARCIA ETXEZARRETA ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:49:04:621

12 104 TOMAS SLOVAK REPUBLICA CHECA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:50:00:200

13 28 FILIPE BESADA PORTO ESPAÑA. HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:50:14:340

14 35 DANIEL BINIMELIS BAIN ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINA 1:51:37:435

15 4 JONATHAN RINCON ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:52:10:833

16 55 BORJA GARCIA DIAZ ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:52:19:569

17 29 JAVIER MATAMORO FERNANDEZ ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:53:18:887

18 19 MIKEL LAUZIRIKA JAUREGI ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:53:46:546

19 39 JAVIER LIZANCOS AGUERRALDE ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:54:36:087

20 7 PABLO FERNANDEZ DE VELASCO ESPAÑA. HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:55:20:760

21 96 BRUNO CARVALHO / AMILTON SILVA PORTUGAL HOME SENIOR K2 FINAL 1:55:22:692

22 44 JUAN MARTIN GONZALEZ ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:56:52:567

23 24 JOAQUIN GONZALEZ DE HARO ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:56:53:467

24 45 JOSEPH JAMES COOPER THOMAS ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:56:54:491

25 97 RAFAEL QUEVEDO TORRIENTES ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:57:36:732

26 5 FRANCISCO CALATAYUD ESPAÑA HOME VET <1962 K1 SSI/SPRINTER FIN 1:58:10:522

27 95 SANTIAGO SILVA PORTUGAL HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 1:58:35:746

28 99 JORDI BRICIO CUBEL ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:59:43:224

29 91 RAUL GALINDO LOPEZ ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 1:59:59:059

30 94 PEDRO JESUS MARTINEZ MARTINEZ ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:01:08:261

31 10 AMAIA OSABA OLABERRI ESPAÑA DONA SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:02:01:745

32 26 JUAN LUIS VENEGAS ORTIZ ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:02:35:593

33 15 CHLOE BUNNET ESPAÑA DONA SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:02:55:338

34 37 ANTONI PRATS ESPAÑA. HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:03:27:628

35 30 EDUARDO MONTERO TORRE ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:04:24:266

36 107 VICTOR ALLER ALONSO ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:05:56:202

37 32 JUAN CARLOS SANCHEZ COSTAS ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:06:41:705

38 73 PEDRO SILVA PORTUGAL HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:07:14:134

39 71 LUIS JAVIER RAMON ALBA ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:08:13:556

40 56 JUAN RAMON MONCHO PASTOR ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:08:39:707

41 16 RAQUEL BOTA FARRES ESPAÑA DONA SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:09:28:040

42 25 XAVIER PUCHALT URBANO ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 2:09:37:185

43 20 ALEJANDRO CARRETERO LUNA ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:10:28:316

44 93 NORBERT PAPP ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:10:43:541

45 54 PAU LLORCA LLINARES ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 2:12:35:806

46 23 ROLAND AHINKO FINLANDIA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:12:48:197

47 103 MARCEL VAJDA SLOVAKIA. HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:13:19:064

48 75 SOFIA SEMEDO COELHO PORTUGAL DONA SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:13:44:55

49 13 MIGUEL CABALLERO LLORET ESPAÑA. HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 2:14:08:314

50 89 JUAN CARLOS PEREZ NADAL ESPAÑA HOME VET <1962 K1 SSI/SPRINTER FIN 2:14:30:500

51 57 VICENTE ALVAREZ QUINTANILLA ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:16:30:804

52 18 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ ESPAÑA. HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:17:24:441

53 53 DAVID LLORET REGINARD / GASPAR MARTINEZ ESPAÑA HOME SENIOR K2 FINAL 2:18:31:098

54 85 KNUT MAURITZ FROSTAD ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:18:34:536

55 59 JOSE ESPIN NAVARRO ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:22:12:590

56 52 KHATIM MARCHANTE CHEBBI / SANDRA CASAMAYOR ESPAÑA. DONA JUVENIL K2 FINAL.. 2:22:12:610

57 47 RAMON VEGA IBAÑEZ ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:22:32:192

58 64 ANTONIO LLORET TITO ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:22:36:346

59 27 JOSE LUIS LIZ SIRVENT ESPAÑA. HOME VET <1962 K1 SSI/SPRINTER FIN 2:23:36:031

60 83 GONZALO INFANTE ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:25:49:173

61 21 XAVIER ARNAUS PERA ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:26:32:741

62 8 LIZELLE KEMP ESCOCIA DONA VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:29:05:567

63 63 CARLOS NAVARRO BIXQUERT ESPAÑA. HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:30:05:783

64 81 LUCIA SERRALTA FERRER ESPAÑA DONA SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINA 2:36:45:610

65 51 MARINA GARCIA FERNANDEZ / ANGELA LLORCA ESPAÑA DONA JUVENIL K2 FINAL 2:43:09:498

66 36 M. ROSARIO CHOLBI SALINES ESPAÑA DONA VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:44:29:762

TIEMPOS POR DISTANCIA - DOWNWIND

Distancia: 20.000 m.

1 1 SEAN RICE SUD AFRICA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:37:35:816

2 9 WALTER BOUZAN ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:41:08:327

3 2 OSCAR CHALUSKY SUD AFRICA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:41:57:201

4 74 BRUNO GUERREIRO PORTUGAL HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:42:39:078

5 78 KENNETH RICE SUD AFRICA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:43:02:574

6 76 KIKO VEGA SUAREZ ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:43:34:686

7 42 IGNACIO SOLER FABRE SPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:44:22:642

8 40 JAMES FITZSIMMONS ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:44:52:502

9 98 ANDONI INTXAURTIETA LOPEZ / TOMMASO ESPAÑA.......... HOME SENIOR K2 FINAL 1:46:05:713

10 6 DANIEL SANCHEZ VILORIA ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:46:33:102

11 33 JOAN RAMON RIBAS ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:47:05:570

12 72 JOAO RUIVO SANTOS PORTUGAL HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:47:19:673

13 31 ION SAGRADO VALDIVIELSOESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:48:33:663

14 38 JOSE MARIA VILLAGARCIA ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:49:04:621

15 104 TOMAS SLOVAK REPUBLICA CHECA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:50:00:200

16 28 FILIPE BESADA PORTO ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:50:14:340

17 35 DANIEL BINIMELIS BAIN ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:51:37:435

18 4 JONATHAN RINCON ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:52:10:833

19 55 BORJA GARCIA DIAZ ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:52:19:569

20 29 JAVIER MATAMORO ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:53:18:887

21 19 MIKEL LAUZIRIKA JAUREGI ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 1:53:46:546

22 39 JAVIER LIZANCOS AGUERRALDE ESPAÑA.. HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:54:36:087

23 7 PABLO FERNANDEZ DE VELASCO ESPAÑA. HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:55:20:760

24 96 BRUNO CARVALHO / AMILTON SILVA PORTUGAL. HOME SENIOR K2 FINAL 1:55:22:692

25 44 JUAN MARTIN GONZALEZ ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 1:56:52:567

26 24 JOAQUIN GONZALEZ DE HARO/ ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:56:53:467

27 45 JOSEPH JAMES COOPER THOMAS ESPAÑA.. HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:56:54:491

28 97 RAFAEL QUEVEDO TORRIENTES ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 1:57:36:732

29 5 FRANCISCO CALATAYUD ESPAÑA. HOME VET <1962 K1 SSI/SPRINTER FIN 1:58:10:522

30 95 SANTIAGO SILVA PORTUGAL HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 1:58:35:746

31 99 JORDI BRICIO CUBEL ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 1:59:43:224

32 91 RAUL GALINDO LOPEZ ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 1:59:59:059

33 94 PEDRO JESUS MARTINEZ ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:01:08:26

34 10 AMAIA OSABA OLABERRI ESPAÑA DONA SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:02:01:745

35 26 JUAN LUIS VENEGAS ORTIZ ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:02:35:593

36 15 CHLOE BUNNET ESPAÑA DONA SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:02:55:338

37 37 ANTONI PRATS ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:03:27:628

38 30 EDUARDO MONTERO TORRE ESPAÑA. HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:04:24:266

39 107 VICTOR ALLER ALONSO ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:05:56:202

40 32 JUAN CARLOS SANCHEZ COSTAS ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:06:41:705

41 73 PEDRO SILVA PORTUGAL HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:07:14:134

42 71 LUIS JAVIER RAMON ALBA ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:08:13:556

43 56 JUAN RAMON MONCHO PASTOR ESPAÑA. HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:08:39:707

44 70 BEN MCKEOWN AUSTRALI HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:09:14:467

45 16 RAQUEL BOTA FARRES ESPAÑA DONA SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:09:28:040

46 25 XAVIER PUCHALT URBANO ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 2:09:37:185

47 20 ALEJANDRO CARRETERO LUNA ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:10:28:316

48 93 NORBERT PAPP ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:10:43:541

49 54 PAU LLORCA LLINARES ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 2:12:35:806

50 23 ROLAND AHINKO FINLANDIA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:12:48:197

51 103 MARCEL VAJDA SLOVAKIA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:13:19:064

52 75 SOFIA SEMEDO COELHO PORTUGAL DONA SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:13:44:550

53 13 MIGUEL CABALLERO LLORET ESPAÑA HOME JUVENIL K1 SSI/SPRINTER FINA 2:14:08:314

54 89 JUAN CARLOS PEREZ NADAL ESPAÑA HOME VET <1962 K1 SSI/SPRINTER FIN 2:14:30:500

55 57 VICENTE ALVAREZ QUINTANILLA ESPAÑA HOME SENIOR K1 SSI/SPRINTER FINAL. 2:16:30:804

56 18 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:17:24:441

57 53 DAVID LLORET REGINARD / GASPAR MARTINEZ ESPAÑA HOME SENIOR K2 FINAL 2:18:31:098

58 85 KNUT MAURITZ FROSTAD ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:18:34:536

59 59 JOSE ESPIN NAVARRO ESPAÑA HOME SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:22:12:590

60 52 KHATIM MARCHANTE CHEBBI / SANDRA CASAMAYOR ESPAÑA....... DONA JUVENIL K2 FINAL....... 2:22:12:610

61 47 RAMON VEGA IBAÑEZ ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:22:32:192

62 64 ANTONIO LLORET TITO ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:22:36:346

63 27 JOSE LUIS LIZ SIRVENT ESPAÑA HOME VET <1962 K1 SSI/SPRINTER FIN 2:23:36:031

64 83 GONZALO INFANTE ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:25:49:173

65 21 XAVIER ARNAUS PERA ESPAÑA HOME VET 1971-1962 K1 SSI/SPRINTER 2:26:32:741

66 8 LIZELLE KEMP ESCOCIA DONA VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:29:05:567

67 63 CARLOS NAVARRO BIXQUERT ESPAÑA HOME VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:30:05:783

68 81 LUCIA SERRALTA FERRER ESPAÑA DONA SUB23 K1 SSI/SPRINTER FINAL 2:36:45:610

69 51 MARINA GARCIA / ANGELA LLORCA ESPAÑA DONA JUVENIL K2 FINAL 2:43:09:498

70 36 M. ROSARIO CHOLBI SALINES ESPAÑA DONA VET 1981-1972 K1 SSI/SPRINTER 2:44:29:762

CLASIFICACIONES TOTALES – SERIES LIFESAVING

R E S U L T A D O

DONA 1 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 15 CHLOE BUNNET ESPAÑA 0:01:33,830

2 50 MARIA VAELLO SANTAMARIA ESPAÑA 0:01:37,010 0:00:03,180

3 112 SANDRA CASAMAYOR MERCADO ESPAÑA 0:01:40,680 0:00:06,850

4 117 SAMAH GUENDOUZ ESPAÑA 0:01:47,420 0:00:13,590

5 119 MARTA LLINARES SELLES ESPAÑA 0:01:53,590 0:00:19,760

75 SOFIA SEMEDO PORTUGAL Retirado

DONA 2 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 16 RAQUEL BOTA FARRES ESPAÑA 0:01:33,930

2 66 ALICIA GARCIA CARRION ESPAÑA 0:01:45,410 0:00:11,480

3 88 MARIA RODRIGUEZ INIESTA ESPAÑA 0:01:47,090 0:00:13,160

4 12 SOFIA GARCIA ROSTOLL ESPAÑA 0:02:06,360 0:00:32,430

51 MARINA GARCIA FERNANDEZ ESPAÑA Retirado

52 KHATIM MARCHANTE CHEBBI ESPAÑA Retirado

HOME 2 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 126 ANTONI PRATS ESPAÑA 0:01:14,940

2 123 KENNETH RICE SUD AFRICA /SOUTH AFRICA 0:01:17,770 0:00:02,830

3 98 ANDONI INTXAURTIETA LOPEZ ESPAÑA 0:01:22,280 0:00:07,340

4 120 SANTIAGO SILVA PORTUGAL 0:01:24,330 0:00:09,390

11 EDUARDO GONZALEZ ESPAÑA Retirado

4 JONATHAN RINCON ESPAÑA Retirado

57 VICENTE ALVAREZ QUINTANILLA ESPAÑA Retirado

HOME 3 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 113 TOMMASO FERROGLIO ESPAÑA 0:01:19,280

2 35 DANIEL BINIMELIS BAIN ESPAÑA 0:01:23,810 0:00:04,530

3 125 JOAN GOMIS ESTEVE ESPAÑA 0:01:28,100 0:00:08,820

4 19 MIKEL LAUZIRIKA JAUREGI ESPAÑA 0:01:28,590 0:00:09,310

5 24 JOAQUIN GONZALEZ DE HARO ESPAÑA 0:01:29,090 0:00:09,810

6 13 MIGUEL CABALLERO LLORET ESPAÑA 0:01:29,590 0:00:10,310

7 118 ROLAND AHINKO FINLANDIA / FINLAND 0:01:32,000 0:00:12,720

HOME 4 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 40 JAMES FITZSIMMONS ESPAÑA 0:01:19,120

2 109 AMILTON SILVA PORTUGAL 0:01:22,950 0:00:03,830

3 124 GASPAR LLORCA GALIANA ESPAÑA 0:01:27,710 0:00:08,590

4 122 EMILIO FRASQUET MAYOR ESPAÑA 0:01:40,110 0:00:20,990

38 JOSE MARIA VILLAGARCIA ETXEZARRETA ESPAÑA Retirado

HOME 5 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 116 JUAN MARTIN GONZALEZ ESPAÑA 0:01:13,840

2 55 BORJA GARCIA DIAZ ESPAÑA 0:01:21,300 0:00:07,460

3 25 XAVIER PUCHALT URBANO ESPAÑA 0:01:25,640 0:00:11,800

4 54 PAU LLORCA LLINARES ESPAÑA 0:01:26,130 0:00:12,290

5 73 PEDRO SILVA PORTUGAL 0:01:29,350 0:00:15,510

6 65 PABLO NOGUEROLES BALDO ESPAÑA 0:01:34,180 0:00:20,340

HOME 6 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 72 JOAO RUIVO SANTOS PORTUGAL 0:01:17,860

2 74 BRUNO GUERREIRO GOMES RAFAEL PORTUGAL 0:01:19,980 0:00:02,120

3 114 ALEJANDRO AGUERA PARRON ESPAÑA 0:01:22,840 0:00:04,980

4 121 MIGUEL LLORCA BUFORN ESPAÑA 0:01:26,690 0:00:08,830

5 127 RAUL GALINDO LOPEZ ESPAÑA 0:01:30,560 0:00:12,700

6 108 JORGE ESQUERDO BALDO ESPAÑA 0:01:33,790 0:00:15,930

107 VICTOR ALLER ALONSO ESPAÑA Retirado

HOME 7 CLASIFICATORIA LIFESAVING

ELIMINATORIA - 500 m.

1 42 IGNACIO SOLER FABRE ESPAÑA 0:01:17,010

2 33 JOAN RAMON RIBAS ESPAÑA 0:01:20,700 0:00:03,690

3 111 BRUNO CARVALHO PORTUGAL 0:01:24,870 0:00:07,860

4 18 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ ESPAÑA 0:01:34,390 0:00:17,380

115 RICARDO NOVAL MARTIN ESPAÑA Retirado

1 SEAN RICE SUD AFRICA /SOUTH AFRICA Retirado

HOME 1 SEMIFINAL LIFESAVING

SEMIFINAL - 500 m.

1 1116 JUAN MARTIN GONZALEZ ESPAÑA 0:01:13,830

2 1126 ANTONI PRATS ESPAÑA 0:01:15,210 0:00:01,380

3 1042 IGNACIO SOLER FABRE ESPAÑA 0:01:17,480 0:00:03,650

4 1072 JOAO RUIVO SANTOS PORTUGAL 0:01:20,840 0:00:07,010

5 1074 BRUNO GUERREIRO GOMES RAFAEL PORTUGAL 0:01:22,670 0:00:08,840

6 1113 TOMMASO FERROGLIO ESPAÑA 0:01:28,320 0:00:14,490

7 1040 JAMES FITZSIMMONS ESPAÑA 0:01:30,720 0:00:16,890

HOME 2 SEMIFINAL LIFESAVING

SEMIFINAL - 500 m.

1 1033 JOAN RAMON RIBAS ESPAÑA 0:01:14,940

2 1055 BORJA GARCIA DIAZ ESPAÑA 0:01:21,230 0:00:06,290

3 1109 AMILTON SILVA PORTUGAL 0:01:25,150 0:00:10,210

4 1035 DANIEL BINIMELIS BAIN ESPAÑA 0:01:25,150 0:00:10,210

5 1098 ANDONI INTXAURTIETA LOPEZ ESPAÑA 0:01:31,640 0:00:16,700

6 1120 SANTIAGO SILVA PORTUGAL 0:01:32,180 0:00:17,240

7 1114 ALEJANDRO AGUERA PARRON ESPAÑA 0:01:40,220 0:00:25,280

HOME 3 SEMIFINAL LIFESAVING

SEMIFINAL - 500 m.

1 1123 KENNETH RICE SUD AFRICA /SOUTH AFRICA 0:01:18,200

2 1111 BRUNO CARVALHO PORTUGAL 0:01:19,890 0:00:01,690

3 1025 XAVIER PUCHALT URBANO ESPAÑA 0:01:27,550 0:00:09,350

4 1054 PAU LLORCA LLINARES ESPAÑA 0:01:28,800 0:00:10,600

5 1121 MIGUEL LLORCA BUFORN ESPAÑA 0:01:30,410 0:00:12,210

6 1125 JOAN GOMIS ESTEVE ESPAÑA 0:01:31,090 0:00:12,890

7 1124 GASPAR LLORCA GALIANA ESPAÑA 0:01:32,090 0:00:13,890

DONA FINAL LIFESAVING

FINAL - 500 m.

1 1016 RAQUEL BOTA FARRES ESPAÑA 0:01:27,810

2 1015 CHLOE BUNNET ESPAÑA 0:01:30,760 0:00:02,950

3 1050 MARIA VAELLO SANTAMARIA ESPAÑA 0:01:38,150 0:00:10,340

4 1112 SANDRA CASAMAYOR MERCADO ESPAÑA 0:01:42,680 0:00:14,870

5 1066 ALICIA GARCIA CARRION ESPAÑA 0:01:43,380 0:00:15,570

6 1088 MARIA RODRIGUEZ INIESTA ESPAÑA 0:01:45,230 0:00:17,420

7 1117 SAMAH GUENDOUZ ESPAÑA 0:01:48,650 0:00:20,840

HOME FINAL LIFESAVING

FINAL - 500 m.

1 2123 KENNETH RICE SUD AFRICA /SOUTH AFRICA 0:01:11,940

2 2116 JUAN MARTIN GONZALEZ ESPAÑA 0:01:14,450 0:00:02,510

3 2042 IGNACIO SOLER FABRE ESPAÑA 0:01:15,430 0:00:03,490

4 2126 ANTONI PRATS ESPAÑA 0:01:16,570 0:00:04,630

5 2033 JOAN RAMON RIBAS ESPAÑA 0:01:17,870 0:00:05,930

6 2072 JOAO RUIVO SANTOS PORTUGAL 0:01:25,420 0:00:13,480

7 2111 BRUNO CARVALHO PORTUGAL 0:01:29,800 0:00:17,860

Contacto

Avd. del Puerto S/N 03570

La Vila Joiosa Alicante – España

0034 96 589 36 06

0034 96 589 07 19 / 

 

Correo electrónico: direccion@cnlavila.org; deportes@cnlavila.org


También puede utilizar nuestro formulario de contacto.

Nuestra oferta

¿Desea conocer mejor nuestra oferta? En nuestra sección de productos y servicios obtendrá información detallada.

 en redes sociales :